8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок сокращения при объединении отделов в другом городе?

Наш отдел в городе В.сокращают в связи с приказом об объединении всех отделов в один в городе И. с сохранением штатного расписания. Что это значит? какой будет вероятный порядок сокращения? что должен предложить работодатель и какой порядок сокращения при несогласии работника на возможно предложенный переезд?

, Анжелина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!
Вам нужно дождаться уведомления о сокращении, чтобы узнать какой вариант предложит вам работодатель. Но общий порядок сокращения  опишу ниже.
Существует порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников (статьи 178, 180 ТК РФ). — 1) необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно, необходимо выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный заработок сохраняется за третий месяц. 
 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017