8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить легализацию подключения к Мосводоканалу?

Здравствуйте!

Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу:

В нежилом здании, находящемся в оперативном управлении Государственного учреждения города Москвы имеется ввод холодной воды. Документов на подключение нет. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Договора с Мосводоканалом нет. Недавно сделана геоподоснова.

Хотим узнать каким образом оформить свои отношения с Мосводоканалом по этому вопросу? Какие могут быть последствия незарегистрированного подключения к водопроводу и как минимизировать штрафные санкции со стороны Мосводоканала?

C уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Как оформить легализацию подключения к Мосводоканалу?

Нужно обратиться в Мосводоканал с просьбой осмотреть условия подключения воды, если все будет соответствовать нормам, — установить прибор учета потребления воды, опломбировать его. Все это должно быть ими сделано с составлением соответствующего акта.

Водоканал просчитает плату с организации за потребление воды по действующему в Вашем регионе нормативу за весь период потребления и, не исключено, что оформит штраф за самовольное подключение. Насчет минимизации штрафов можете договориться с водоканалом, если найдёте взаимопонимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
Добрый день, у меня кредит на 700тысяч, хочу оформить банкротство через МФЦ, просрочек нет, но я понимаю что больше не могу платить, можно ли оформить внесудебное банкротство без просрочек?
, вопрос №4054611, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Усыновление, опека и попечительство
Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
Здравствуйте. В каких случаях можно оформить опекунство? Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
, вопрос №4054315, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017