Федеральных льгот именно на технологическое присоединение к электросетям для сыновей участников СВО, вероятно, нет. Статус члена семьи участника СВО сам по себе обычно не дает льгот на подключение электричества к участку.
Однако есть базовый льготный тариф на электричество для всех граждан: если участок находится близко к сетям (менее 300 метров в городе или 500 в селе), стоимость подключения мощностью до 15 кВт составляет около 550 рублей независимо от наличия льготного статуса .
Точный ответ даст только сбытовая или сетевая организация в вашем регионе, так как льготы могут устанавливаться на местном уровне. Лучше уточнить в администрации или ресурсоснабжающей компании вашего населенного пункта.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк