Возможна ли приостановка регистрации автомобиля?

Приобрел автомобиль, он не на ходу, то есть на мне не зарегистрирован, могу ли я приостановить его регистрацию, имея договор купли/продажи и все документы на автомобиль, если могу, то обязательно ли присутствие автомобиля на площадке в ГИБДД?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Александр! Именно вы не можете временно прекратить регистрацию транспортного средства, вы обязаны в течение 10 дней поставить на учёт. Однако, прежний собственник вправе обратиться по истечению 10 дней с заявлением о прекращении регистрации.Для этого понадобится заявление о прекращении регистрации, копия договора купли продажи. Предоставление автомобиля для осмотра не требуется.Попробуйте договориться с прежним собственником о проведении такой процедуры.