Дают ли отсрочку от мобилизации при наличии двоих детей, один из которых инвалид?
Возможна ли отсрочка от мобилизации если в семье 2е несовершеннолетних детей и один из низ инвалид детства ?
, Михаил, г. Красноярск
Добрый день. По закону отсрочка по количеству детей предоставляется только при наличии 4 и более несовершеннолетних детей. Однако согласно внутренним разъяснениям и директивам Генерального штаба Минобороны РФ (в рамках частичной мобилизации), отцы, воспитывающие ребенка-инвалида (включая инвалидов с детства) до 18 лет, освобождаются от призыва вне зависимости от общего количества детей в семье. Буду рад за отзыв