8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, содержится ли в действиях множественность преступлений?

Гражданин ранее судимый за мелкое хищение ( ст 7.27 коап) к административному аресту на 10 суток совершил в период его отбывания преступление.

Содержится в действиях множественность преступлений?

Имеет ли в данном случае вид административного наказания, которое было назначено, а также имеет ли значение вид совершенного преступления?

, игорь, г. Москва
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. О множественности преступлений можно говорить, когда все совершенные деяния — преступления, то есть за их совершение предусмотрена уголовная ответственность. В данном случае одно из деяний — административное правонарушение. Вид назначенного за правонарушение наказания значения в таком случае не имеет. Вид совершенного деяния имеет значение в случае, если лицо в период отбывания наказания по ст. 7.27 УК РФ совершит еще одно мелкое хищение,  тогда он подлежит ответственности по ст. 158.1 УК РФ. В иных случаях сам факт привлечения к административной ответственности и совершение  преступления в период отбывания административного наказания имеет значение для характеристики личности преступника, которая учитывается при назначении вида и размера наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017