8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом достучаться до органов полиции?

Затрудняюсь сформировать вопрос. По звонку изложу свою ситуацию........................................

  • DSC_0027
    .jpg
  • DSC_0030
    .jpg
  • DSC_0029
    .jpg
  • DSC_0028
    .jpg
  • DSC_0031
    .jpg
, Илья, г. Камышин
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте! 

В данном случае -это ответ полиции по поводу Вашего обращения. 

Предлагаю Вам для принятия мер к возбуждению уголовного дела обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела именно прокурору или в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. 

Возникают дополнительные вопросы? Напишите все обстоятельства. 
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                             
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.  

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья. Немного уточню ответ коллеги. Конкретно в данном случае сотрудники полиции Вам ответили, что ранее были зарегистрированы Ваши заявления аналогичного содержания (содержащие такие же доводы), по ним проведены доследственные проверки, по результатам которых приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Новое  Ваше заявление, зарегистрированное 16.11.2017, не содержит каких — либо данных, подлежащих проверке и являющихся основанием для организации проведения дополнительной проверки, поэтому оно без проведения проверочных мероприятий приобщено к ранее зарегистрированному сообщению о преступлении. То есть фактически можно сказать, что решение по новому заявлению — отказ в возбуждении уголовного дела, принятое по ранее зарегистрированному заявлению. 

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, у органа дознания нет полномочий по отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела. У дознавателя лишь имеются полномочия, в случае, если будут установлены новые данные, подлежащие оценке в ходе доследственной проверки (чего не усмотрели сотрудники полиции в Вашем случае), ходатайствовать перед прокурором об отмене процессуального решения. Полномочия по отмене постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела имеются только у прокурора.

Таким образом, если Вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела по изложенным Вами фактам Вам нужно обжаловать принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела (по заявлению КУСП 10301 от 28.05.2015) прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Камышин

Добрый день Анна. Ситуация у меня такая и тянеца она с конца 2014 г. Я находился в лечебном учериждении моя бывшая супруга составила договор купли-продажи автомобиля где я продаю ей автомобиль также расписалась за меня. Автомобиль был куплен в браке мной ( 50/50 нал и кредит выплачивал я кредит был на меня) и оформлен был на меня я ей не кокого согласия не давал . Выписавшись из лечебного учреждения я узнал что авто продано. Я подал два заявления ( это конец 2014 г ) в полицию и суд. 1. Суд я выиграл аж в декабре 2016 г ( ответчик за всё это время не разу на заседания не явился). Суд признал договор не заключённым была проведена экспертиза и установлено что я не расписывался. Также суд не чего не объясняя разделил пополам денежные средства за которые бывшая жена продала авто . 2. Ответ из полиции последовал такой : бывшая жена указывает что я ей собственноручно подписал договор что она продала авто чтобы закрыть кредит взятый ею для покупки авто и что это гражданское право и что она не виновата 1 ответ был получен мной в начале 2015 г, ни каких действий принято не было. В декабре 2016 г я подаю опять заявление в туже полицию при этом приобщив ( решение суда, почерковедческую экспертизу, лечебный эпикриз, кредитный договор где указано когда он был закрыт , также опросить лечащего врача на предмет мог ли я писать, расписываться ( так как в тот момент я вышел из комы и не владел правой стороной в последствии мне установлена || группа). В феврале 2017г я получаю ответ один в один. Который я получил когда подавал первый раз заявление. Подавал я жалобы в прокуратуру которая отменяла постановления полиции и отправляла назад ( типа) с новыми указаниями но всё это БРЕХНЯ. Полиция ни разу за всё время ответчика не вызвали не опрашивали только по телефону в начале 2015 г, на мой вопрос почему ответ мы не можем её найти, по телефону ответчик посылает на Х... не куда я не поеду. За этот год у каких только звёзд я не был на личном приёме но толку ноль. Мы вас понимаем но по закону она права. Анна я вам описал суть. Прошу помощи как это сдвинуть дать ход дальше. Также прошу учитывать что я являюсь инвалидом || группы. Спасибо. Для связи прошу использовать эл-почту так как у меня нарушен дефект речи toryannikov80gmail.com

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Илья, здравствуйте!

Сотрудники полиции ссылаются на требование из ведомственного Приказа о том, что, если ранее были аналогичные заявления от этого же заявителя, то новая доследственная проверка по новому заявлению — не проводится.

Рекомендую Вам обжаловать в суде (при наличии оснований и сформированной правовой позиции) постановление об отказе в ВУД — по самому первому Вашему заявлению, сделанному по этой ситуации. Сроков обжалования такого постановления сейчас в законе нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.12.2017