Какой порядок признания договора купли-продажи недействительным?
Здравствуйте. Я преобрела полгода назад квартиру на материнский капитал. Все правоустанавливающие документы мной уже подготовлены. Продавец преобретал эту квартиру тоже на материнский капитал. Деньги с проданной квартиры он внес в строящийся многоквартирный дом. 350 т. р. ещё должен внести чтобы расплатиться с застройщиком и подготовить зеленки. Органы опеки отправили письмо что если до конца года она не предоставит им зеленки на детей то они обратится в суд с иском о признании договора купли продажи не действительным. Что мне делать - покупателю этой квартиры?
Я преобрела у неё по закону с согласия опеки и тоже на материнский капитал и уже давно определила там доли своим детям
Квартиру смогут отобрать в том случае, если та сторона сможет доказать, что на момент покупки Вы знали о проблемах с квартирой (у продавца с органом опеки и застройщиком по поводу долга), но всё равно приобрели её.