8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли специалистам получить налоговые льготы?

Юридическое лицо (интернет платформа) переводит деньги в благотворительные фонды на ежемесячной основе. Между фондами и юр.лицом есть договоры пожертвования. Платформа оказывает услуги по размещению специалистов-консалтеров на сайте, принимает деньги от клиентов и после того как услуга будет исполнена, переводит средства на р/с юридического лица специалиста. Размер пожертвования в фонды назначен каждым специалистом индивидуально (но не менее 1%), т.е. часть от стоимости оказанных специалистом услуг будет переведена в благотворительные фонды юр.лицом Платформы. В ежемесячном отчете Платформы для Фондов указаны ФИО специалистов, которые жертвуют деньги с помощью платформы.Вопрос: можно ли специалистам получить налоговые льготы, при условии, что пожертвования перечисляются с р/с юр.лица Платформы. Если это возможно, то при каких условиях?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Вообще без анализа документов очень сложно сказать что-либо определенное. Однако из написанного можно сделать вывод, возможно ошибочный, о создании искусственной схему по минимизации налогообложения. Сами по себе пожертвования предусматривают безвозмездный, но целевой характер, что в Вашем случае не очевидно, что позволяет прогнозировать проблемы с налоговой. Далее, если я правильно понял, то в Вашем случае имеются правоустанавливающие документы между фондами и юрлицом, юрлицом (площадкой) и специалистами; юрлицом специалистов с этими специалистами. Для ответа на Ваш вопрос необходим анализ этих документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.12.2017