Что можно сделать, чтобы восстановить инвалидность?

Сняли с инвалидности но прошло время 7 месяцев, что можно сделать что бы восстановить инвалидность?

.

, Вадим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

В случае, если решение о снятии инвалидности было принято МСЭК, то Вы вправе его обжаловать.

Если инвалидность была прекращена в связи с истечением срока на который было пройдено освидетельствование, необходимо обратиться повторно в МСЭК для его прохождения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года N 95

О порядке и условиях признания лица инвалидом

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 августа 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2016 года N 772.Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

http://docs.cntd.ru/document/9...