Думаю, что опротестовывать решение не имеет смысла, поскольку суд пришел к выводу, что дочь не имеет законных оснований для пользования квартирой — не является членом семьи нанимателя (или собственника), фактически не проживает, и Вы это в своей информации подтверждаете. ТО есть решение в принципе принято законно. даже если бы дочь принимала участие в процессе, то какие бы она мгла представить доказательства законности сохранения своей регистрации при фактическом отсутствии по данному месту жительства?
В соответствии с главой 8 Жилищного Кодекса РФ (отношения нанимателей по договору социального найма), главы 5 данного Кодекса РФ, наниматель или собственник имеет право на признание бывшего члена семьи (собственника) утратившим право пользования жилым помещением и прекращение регистрации данного лица по месту жительства .
В соответствии с правилами ГПК РФ об извещении ответчика — то есть дочери, повестка была направлена по месту ее регистрации (опять же в квартиру, в которой она не проживает и следовательно повестку и не получала). Однако это правило, которому следовал суд и решение при таких обстоятельствах также вынесено законно.
ГПК РФ:
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий.
4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
Статья 115. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений
1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить.
.
Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.
2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.
Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.