Законно ли проведение газа от соседнего дома, если наш отключили за неуплату?

Здравствуйте я проживаю в частном секторе. Два года назад нам отключили газ за ну плату долг составил 40000р. сосед предложил нам провести шланг от его газа к нам дабы у нас был газ. У нас в доме имеются маленькие дети ему стало жалко их а ведь холода наступают. Законо ли это? Получается сосед делится своим газом с нами.

, луиза, г. Каспийск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Незаконно. Для проведения ответвления газопровода  от дома соседа к Вам необходимо согласование, проект, выполнение работ специализированной организацией. Сосед очень сильно себя подставляет. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

луиза
Клиент, г. Каспийск

А какой штраф грозит за это?