Добрый вечер!
В настоящее время сам договор купли-продажи регистрации не подлежит. Регистрируется только переход права к покупателям. Следовательно, в договоре должно быть указано что имущество передано и договор является актом приема-передачи, либо одновременно с договором предоставляется акт в виде отдельного документа. В договоре и акте стороны договора могут подробно описать всё имущество, которое передается вместе с самой квартирой, включая его состояние.
В договоре по соглашению сторон допускается указать срок, в течение которого продавец обязуется освободить квартиру с сняться с регистрационного учета. В договоре также можно прописать, что по истечении указанного срока, продавец обязуется пользоваться имуществом, не причиняя ему ущерб. В случае порчи имущества, либо его утраты, он несет он возмещает Вам причиненные убытки. В договоре также можно прописать стоимость самой квартиры и оценить имущество, которое Вы покупаете. Так будет легче ориентироваться по стоимости.
Ещё возможен такой вариант: Вы отдаете при заключении договора не всю сумму денег, а только часть. Оставшиеся деньги отдадите в срок… например через месяц. При регистрации перехода права будет зарегистрирована ипотека в илу закона, которая будет прекращена после окончательного полного расчета и представления заявления на её прекращение