Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Фионова Ирина

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации по сделкам с недвижимостью, регистрацией прав, наследству. Разработка проектов договоров с недвижимостью любой сложности. Опыт 15 лет
Мое образование
МЭСИ (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
по договоренности
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Перевод недвижимости из аренды в собственность
    Был договор Аренды участка в центре города. На данном участке расположен мой склад (нежилое помещения - ангар). Договор аренды закончился, но арендная плата вносится своевременно и постоянно. Можно ли перевести земельный участок из аренды в собственность. Какие условия, какие подтверждающие документы необходимы? Стоимость - госпошлина и т.п.
    , вопрос №1852925, Константин, г. Ростов-на-Дону
  • Предпринимательское право
    Могу ли я перевозить лес для распиловки?
    Добрый вечер. Такой вопрос могу ли я перевозить лес для распиловки. А не для продажи. Без номера егоис?
    , вопрос №1846937, Александр, г. Кемерово
  • Земельное право
    Имеется ли срок давности в оформлении свободной земли в аренду за моим участком?
    В конце 2015 года подала документы на оформление небольшого куска ничейной земли за моим приватизированным участком земли. Было получено разрешение от администрации, сделан план кадастровым инженером и подписан акт согласования границ с соседями, но в дальнейшем это было приостановлено по моей болезни и документы остались у меня на руках. Возможно ли сейчас продолжить дооформлять землю в 3,5 сотки в аренду в администрации спустя два года? Нет ли сейчас новых правил и сроков давности оформления? С важением, Наталья
    , вопрос №1846976, Наталья, г. Калуга
  • Недвижимость
    Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?
    Задача. Надо продать квартиру, в которой прописан 6-летний ребёнок. Условия задачи: пожилая пара - владельцы квартиры, у них взрослый сын. Сын прописан в квартире родителей, но владельцем жилплощади не является. Этот сын 7 лет назад был женат, родил ребёнка, без ведома владельцев прописал его в родительской квартире. Потом сошел с ума, жена развелась, ребёнка забрала, с тех пор не общается вообще ни с кем, никто не знает где она. Пожилая пара решили продать квартиру, потому что не справляются финансово, слишком большая квартплата. Но не могут этого сделать, потому что ребёнок прописан. Как его выписать? Как продать квартиру?
    , вопрос №1847042, Дарья, г. Волгоград
  • Долевое участие в строительстве
    Являются ли действия застройщика законными?
    Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.
    , вопрос №1847085, Наиль, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.12.2017