Может ли труженица тыла пройти полное бесплатное обследование в госпитале или больнице?

Моей про бабушке 86 лет, она труженик тыла.

Может ли она пройти полное бесплатное обследование в госпитале или больнице ?

, Полина, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Полина, по последним данным по России имеются следующие льготы для труженика тыла:

Скидка 50% в аптеках на медикаменты, продающиеся по рецепту;

Бесплатное пользование медицинскими услугами;
Бесплатное зубное протезирование и хирургия;
Получение права стать членом садоводчества, дачных, огородных товариществ вне очереди;
Скидка 50% на оплату коммунальных услуг;
Скидка 50%, распространяющаяся на все категории внутренних водных транспортных средств в Москве;
Возможность санаторно-курортного лечения, если имеются показания;
Ежегодные материальные подарки на 9 мая;
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. Для того чтобы получить данную льготу труженикам тыла в 2016 году, потребуется социальная карта;
Предоставление мест в домах инвалидов и престарелых вне очереди;
Возможность запроса вне очереди на посещения ветерана сотрудниками социальных служб.
Однако, обращаю ваше внимание на то что, государство переложило формирование социального пакета для нуждающейся категории граждан на местные власти, поэтому узнавать, какие льготы положены труженикам тыла, необходимо в местном отделении социальной защиты.

С уважением, Вадим.