Можно ли обратиться в прокуратуру, если меня неправомерно выставили из клуба и нахамили?

Меня выставили из клубного зала под предлогом "слишком пьян", "тебя мотыляет". Я инвалид и у меня нарушена координация. Я пытался объяснить это охраннику, на что он просто отказывался слушать и понимать. Все бы ничего, однако события, которые произошли после вызова администратора и жалобной книги, оскорбили меня. Мне нахамили.

, Егор, г. Омск

Клуб это частное заведение и правила его посещения устанавливаются собственником, поэтому причины отказа в посещении и иные подобные обстоятельства Вы обжаловать не сможете, к какому-либо результату, судя по практике, это не приведет.

Что касается оскорблений и хамств-за это предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст.5.61 КоАП РФ, однако в Вашем случае привлечь к такой ответственности работников клуба очень сложно- для этого необходимо чтобы их действия образовывали состав данного правонарушения — унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.