Что делать,если у меня нет возможности оплатить долг?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР1 Я, НЕ СКРЫВАЮСЬ ОТ СОТРУДНИКОВ МИКРОЗАЙМОВ И КОЛЛЕКТОРОВ, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ, Я РЕШАЮ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, НО ОНИ ЗВОНЯТ, ХАМЯТ И УГРОЖАЮТ ЗНАКОМЫМ, ЧЬИ ТЕЛЕФОНЫ ПРОСИЛИ ОСТАВИТЬ ДЛЯ РЕКЛАМЫ, ЭТО ОДНО. ДАЛЕЕ, СЕГОДНЯ БЫЛО ОЗВУЧЕНО, ЧТО НА МЕНЯ ПОДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, ЭТО ПРАВОМЕРНО? ТАКЖЕ ПО МОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ ЗАРПЛАТНОЙ, ПРОИСХОДЯТ НЕПОНЯТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, СНИМАЮТСЯ ДЕНЬГИ КОТОРЫХ НЕТ...БЛАГО, БАНК СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ ДВИЖЕНИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я, НЕ СКРЫВАЮСЬ.

, Светлана, г. Тольятти
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Если коллекторы угрожают Вам и знакомым, то Вы можете обратится с заявлением в полицию по факту вымогательства

.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

СЕГОДНЯ БЫЛО ОЗВУЧЕНО, ЧТО НА МЕНЯ ПОДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ

Если Вы ранее производили оплату, то Вам боятся не чего, в полиции им в возбуждении уголовного дела откажут, так как в Ваших действиях нет состава мошенничества.

Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Также могу вам посоветовать узнайте  как правильно называется организация из которой вам звонят и подать на них жалобу в ЦБ и Роспотребнадзора прокуратуру или ассоциацию коллекторов. Или просто в следующем разговоре скажите что если вам не перестанут хамить вы продадите жалобы в указанные организации. Что касается снятия денег с карты то без  решения суда никто деньги снять с карты не имеет право. Сходите в банк и разберитесь.