Должны ли мне продлить отпуск, если во время отпуска я попала на больничный?

Меня отстранили от работы так как я не прошла мед комиссию во время , потому что ушла на больничный

Больничный выпал на время отпуска , должны ли мне продлить отпуск ?

, Дарья, г. Москва
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень
Трудовой кодекс РФ
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Дарья! Отнесите больничный в отдел кадров и Вам продлят отпуск на количество дней, указанных в бол.листе. Так же будет осуществлен перерасчет отпускных и больничного.