Могу ли я оспорить в суде приватизацию и получить свою долю?

Здравствуйие! Моя мать приватизировала квартиру в 1991 году только на себя и не включила меня в приватизацию. Мне тогда было 17 лет. Могу ли я оспорить это в суде и получить свою долю. Прошло уже очень много времени.

, Мария, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам надо не оспаривать приватизацию, а признавать себя участвовавшей в приватизации и признавать за собой право собственности на долю в квартире. Все у Вас получится( говорю исходя из своего опыта участия в подбных делах). Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.