8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать земельный налог инвалиду второй группы?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом второй группы. Инвалидность получила до 2004 года. Прописана в Москве. Имею земельный участок в Краснодарском крае. Должна ли я оплачивать земельный налог?

01 декабря 2017, 06:14, Ирина, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Модно только уменьшить налоговую базу на 10 000 рублей.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов I и II групп инвалидности;

Еще имеет смысл узнать не представляется ли какая-нибудь льгота по земельному налогу муниципальным законодательством по месту нахождения земельного участка.

01 декабря 2017, 06:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли оплачивать земельный налог за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?
Земельный налог. Нужно ли оплачивать земельный налог, за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?
10 февраля 2020, 11:28, вопрос №2679547, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Следует ли оплачивать земельный налог за береговую полосу?
СНТ вдоль реки. 20 метров - береговая полоса. 10 участков. В администрации зарегистрирована площадь СНТ - 6000 м. кв. (включая береговую полосу). Приватизированы участки по 200 кв. м. СНТ оплачивает земельный налог за береговую полосу. пользоваться этой землей нельзя - федеральная собственность. СНТ организовано в 1954 году. Нужно ли оплачивать земельный налог за 4000 кв. м. береговой полосы?
23 октября 2018, 16:12, вопрос №2143546, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Нужно ли платить земельный налог инвалиду второй группы?
У папы вторая группа инвалидности,получил ее в 2002 году,с этого времени не работает.Освобожден ли он от оплаты земельного налога?
24 января 2017, 18:33, вопрос №1511525, Евгения, г. Орел
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить земельный налог инвалидам 2 группы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо платить земельный налог инвалидам 2 группы и 2 группы 3 ост
23 сентября 2015, 09:11, вопрос №984253, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить земельный налог инвалид первой группы?
моя мама инвалид 1 группы с1991 года ,но она оплачивает земельный налог,слышали,что инвалиды1 группы не должны оплачивать;инвалид 1 групы с1991 года должен платить земельный налог?
14 августа 2015, 19:23, вопрос №941441, Бурлият, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2017