Как оспорить штраф за перегруз по общей массе?

Добрый день пришел штраф за перегруз по общей массе на 2,613 % с электронных весов Кострома магистральная улица, по сути есть ТТН где прописан вес груза 20,8860 вес тягача 7450 прицеп 7870 ДТ 600 литров, погодные условия лили дождь, знаков о весовом контроле не было (возможно не заметил)

, Надежда, г. Темрюк
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

Для полной оценки ситуации скиньте в чат документы для ознакомления, от этого зависит тактика защиты.

        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.