8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за выполненную без договора работу?

Здравствуйте. В августе этого года мне позвонил ранее не известный мне Ренат и предложил работу, техником. Эьо была подработка, выполнять, мелкосрочый ремонт в свободное от работы время. Он является главным энергетиком фирмы "Джаспер Уолт Менеджмент". Обслуживание сети ресторанов "Бургер Кинг". Когда я спросил о заключении договора, он сказал что они этого не делают и работают на доверии. Я согл асился и начал работать. За мной было закреплены два ресторана, за каждый ресторан была обещана зарплата в размере 7000 рублей. При выполнении каждой заявки получал "Акт о выполненных работах". Когда пришло время получения зарплаты, Ринат начал игнорировать мои звонки. Когда в итоге я дозвонился он сказал что я там больше не работаю.Деньги каждый день обещал завтра, завтра. В итоге денег нет. Как быть.

Показать полностью
, Наиль, г. Нижнекамск
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Обращайтесь в суд за восстановлением нарушенных прав.

0
0
0
0
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Трудовой договор считается заключенным после 3 дней работы, поэтому заключение его письменной форме конечно желательно, но отсутствие такой формы не исключает его заключение.

В Вашем случае необходимо доказать договоренность о приеме на работу и выполнение трудовой функции.

Так же вы написали, что подписывали так называемый «Акт выполненных работ», в этом случае будет проще доказать договор подряда, пусть даже и заключенный в устной форме. 

Вам необходимо:

1. Найти данного гражданине Рината, т.е. узнать его контактные данные Ф.И.О. и место регистрации (или фактического проживания, это сложнее так как будет необходимость доказать, что он проживает именно там).

2. Направить претензию с требование о выплате денежных средств.

3. По истечении 10 дней, если не последует ответа или выплаты, обратиться с исковым заявление в суд, где необходимо приложить претензию о выплате и акты приема выполненных работ.

4. Обязательно явиться в суд и доказывать то, на что вы ссылаетесь. Обязательность явки в суд состоит в том, что трудового договора или договора подряда у Вас нет.

P.S. Так же не лишено смысла найти других лиц, так же требующих с Рината выплату за выполненную ими работу. 

0
0
0
0
Роман Завричко
Роман Завричко
Юрист, г. Москва

В трудовом законодательстве закреплено общее правило о том, что трудовые отношения возникают с момента фактического допущения работника к работе (то есть вне зависимости от того, был с ним заключен трудовой договор или нет), поэтому Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по Вашему месту жительства или же с иском в суд о взыскании невыплаченной заработной платы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 30.11.2017