8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на учебное заведение, взимавшее плату за дни отсутствия ученика

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на платную школу ЕГЭ которая нарушила условия договора? Шкла взимала плату даже за те дни когда ребёнок болел или был на каникулах.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, можно обратиться с подобным заявлением, однако обращу Ваше внимание, что несоблюдение условий договора, это предмет разногласий, который прежде всего решается в  претензионном порядке, так как Вам оказывают образовательную услугу, на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей», а в дальнейшем, если Вы говорите о незаконном взимании платы на не оказанные услуги, то нужно обращаться в суд

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие требования я могу указать при написании жалобы в прокуратуру? Провести прокурорскую проверку и установить закоооность действий? Какие её требования?

Изложите конкретные факты, а в заключительной части обращения попросите провести проверку соблюдения указанной организацией требований ФЗ «Об образовании в РФ». Дополнительно обращу внимание, что если Ваши претензии лежат только лишь в плоскости договорных отношений по оказанию услуг, то в этой части нужно писать претензию образовательной организации 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017