Жалоба на учебное заведение, взимавшее плату за дни отсутствия ученика

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на платную школу ЕГЭ которая нарушила условия договора? Шкла взимала плату даже за те дни когда ребёнок болел или был на каникулах.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, можно обратиться с подобным заявлением, однако обращу Ваше внимание, что несоблюдение условий договора, это предмет разногласий, который прежде всего решается в  претензионном порядке, так как Вам оказывают образовательную услугу, на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей», а в дальнейшем, если Вы говорите о незаконном взимании платы на не оказанные услуги, то нужно обращаться в суд

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие требования я могу указать при написании жалобы в прокуратуру? Провести прокурорскую проверку и установить закоооность действий? Какие её требования?

Изложите конкретные факты, а в заключительной части обращения попросите провести проверку соблюдения указанной организацией требований ФЗ «Об образовании в РФ». Дополнительно обращу внимание, что если Ваши претензии лежат только лишь в плоскости договорных отношений по оказанию услуг, то в этой части нужно писать претензию образовательной организации