8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если на авто не успел сделать ОСАГО и остановил сотрудник ГИБДД?

На автомобиле не успел сделать полис осаго. ГАИ остановил и и говорит будет выписывать что нет осаго. Он должен как то доказать его отсуствие?

, Абрее, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не понятно кто он. Если отсутствует полис ОСАГО, то это административная ответственность.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О разграничении составов административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

 
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Укажет в протоколе, если вы там напишите что не согласны, то там есть поле замечание: и если он у вас есть на руках, то вы по логике должны указать его реквизиты, в противном случае вы согласны, что нарушили КоАП либо принести его на комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них "все схвачено"?
Что делать, если начальство настаивает продавать просроченный товар, и в городе у них «все схвачено»???
, вопрос №4970446, Нурия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положенны родителям в этой ситуации, и что делать если выплаты не приходят на счëт?
Здравствуйте. Мой Сын подписал контракт с Мо с СИЗО. С14. 11.25г.он числится пропавшим без вести. Какие выплаты положенны родителям в этой ситуации, и что делать если выплаты не приходят на счëт?
, вопрос №4970286, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
, вопрос №4964125, Bеkhzod, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я отказался проходить тест на наркотики, жду суд, можно ли ездить щас за рулем и что делать если остановят и снова попросят пройти тест
Здравствуйте, я отказался проходить тест на наркотики, жду суд, можно ли ездить щас за рулем и что делать если остановят и снова попросят пройти тест
, вопрос №4963423, Сергей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2017