Вправе ли мы осуществлять такую деятельность, если она не предусмотрена уставом?
Здравствуйте! Мы являемся муниципальным унитарным предприятием. Предмет деятельности согласно Уставу предприятия:
1. производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий и других товаров народного потребления;
2. Торгово-посредническая деятельность.
У нас в хозяйственном ведении находится нежилое помещение, являющееся обособленным подразделением в котором организована торговля продуктами питания, в частности кондитерскими изделиями. Мы хотим совместить продажу кондитерский изделий с организацией общественно питания, т.е. установить несколько столов, чтобы люди могли поесть на месте. Вопрос: каков порядок организации общественного питания в нашем обособленном подразделении? Вправе ли мы осуществлять такую деятельность, если она не предусмотрена уставом? Продажа напитков – чая и кофе с возможностью их употребить в нашем помещение относится к какому коду ОКВЭД?