Как можно зарегистрировать право собственности под строительство мед центра?

МЭРия выделела мне зем.уч. под строительство Мед.центра сроком на три года.Я за год построил центр,зарегистрировал права собственности на здание,при этом у меня был проект,кадастровый паспорт зем.уч,проекты и договора газификации,электроснабжения,водакагнала,градостроительный план . прочее.Здание функционирует уже 2 года.При этом на этапе строительства и потом.никто мне не предъявлял притензии чтоя строю без разрешения на строительство,простоя не знал что такое разрешение надо.И вот уже больше двух лет мы работаем,сейчас подал заявление в МЭРию на выкуп земли под зданием,и мне МЭРия отказывает в выкупе этого участка подзданием,ссылась на отсутствие разрешения на строительство.Что мне делать,это ведь не по моей вине что у меня небыло разрешение на строительство.Как быть?

, Игорь, г. Михайловск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Игорь! Вы имеете право выкупа данного земельного участка, как собственник здания. Вам необходимо получить письменный отказ из администрации (в котором должны быть указаны нормы закона на основании, которого которых они Вам отказывают в регистрации), который Вы имеете право обжаловать в суд.

   Хочу отметить, что :

— Отсутствие разрешения на строительство не может, являться основанием в отказе Вам в выкупе земельного участка, но на основание этого администрация может попробовать признать Ваш медицинский центр самовольной постройкой через суд.

   С Уважением Евгений !