Предусмотрен ли перерасчёт субсидии на коммунальные платежи?

Мы оформили субсидию на двух инвалидов за коммунальные платежи .Но у нас есть сын который учится в колледже и с нами не проживает.Расчёт делают как буд-то он проживает снами,хотя документы и справки мы предоставили с места его временного пребывания мы там оплачиваем ком.платежи и здесь ,хотя он не живёт.Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Расчет коммунальных платежей предполагает фактическое их использование. Необходимо предоставить в расчетный центр сведения о нахождении сына по месту временного пребывания с приложением соответствующей справки УФМС. На основании письменного обращения обязаны сделать перерасчет

Еще раз позволю себе уточнить ответ на ваш вопрос

 Существуют два условия для перерасчета коммунальных услуг, если потребитель временно отсутствует по месту жительства.

1. Потребитель отсутствует более 5 полных календарных дней подряд;

2. Если отсутствует прибор учета, в связи с отсутствием технической возможности его установки.

( п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

.