Предусмотрен ли перерасчёт субсидии на коммунальные платежи?
Мы оформили субсидию на двух инвалидов за коммунальные платежи .Но у нас есть сын который учится в колледже и с нами не проживает.Расчёт делают как буд-то он проживает снами,хотя документы и справки мы предоставили с места его временного пребывания мы там оплачиваем ком.платежи и здесь ,хотя он не живёт.Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Тольятти
Еще раз позволю себе уточнить ответ на ваш вопрос
Существуют два условия для перерасчета коммунальных услуг, если потребитель временно отсутствует по месту жительства.
1. Потребитель отсутствует более 5 полных календарных дней подряд;
2. Если отсутствует прибор учета, в связи с отсутствием технической возможности его установки.
( п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
.