Будет ли завещание действительным или возникнут проблемы, когда оно вступит в силу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если составлено завещание, но в нем есть ошибка в одной цифре в дате рождения. Эта ошибка исправлена путем зачеркивания и подставления верной юристом. Будет ли такое завещание действительным или возникнут проблемы, когда оно вступит в силу?

, Елена, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Данная ошибка конечно не существенна, но лучше обратиться к нотариусу, который составлял завещание и исправить ошибку. Главное, чтобы ошибка не меняла смысл завещания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ошибка должна быть оговорена нотариусом и поставлена рядом еще раз печать. Если нет оговорки «исправленному верить», то проблемы возникнут с оформлением  наследства.