8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры, если я там не проживаю много лет?

Мне 21 год, до лета этого 2017 года я училась на дневном бюджете, сейчас учусь на заочном платно . Смогу ли выписаться из квартиры отца, если у него большие долги за квартиру? Я прописана у него, но там не проживаю с 6 лет, мама меня растила одна, отец алименты никогда не платил. Про долги по квартплате узнала из смс от судебных приставов, после того как устроилась на работу, а мне в 0 списали зарплатную карту и повесили минусовой долг. Квартира не приватизирована. Не ужели я теперь должна оплачивать все его долги за прошлые годы, и видимо будущие месяцы? Он нигде не работает и не собирается, ведет аморальный образ жизни, с него брать нечего. Еще в этой квартире прописан ребенок 11 лет, всего получается 3 человека. Как мне доказать, что это не мои долги, возможно ли это? Как выписаться с минимальными потерями?

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мне 21 год, до лета этого 2017 года я училась на дневном бюджете, сейчас учусь на заочном платно. Смогу ли выписаться из квартиры отца, если у него большие долги за квартиру? Я прописана у него, но там не проживаю с 6 лет, мама меня растила одна, отец алименты никогда не платил. Про долги по квартплате узнала из смс от судебных приставов, после того как устроилась на работу, а мне в 0 списали зарплатную карту и повесили минусовой долг.

Екатерина

Добрый день! Прошу уточнить — вы где нибудь временно зарегистрированы? Если вы там прописаны то соответственно должны нести солидарную ответственность по оплате ЖКУ.

Квартира не приватизирована.

Екатерина

Если снимитесь с регистрации то не сможете участвовать в приватизации данного жилья. Не надо сниматься с регистрации. Для начала возьмите в банке справку об аресте счёта. Потом в суде судебный приказ или решение суда о взыскании и подавайте заявление на их отмену.

Еще в этой квартире прописан ребенок 11 лет, всего получается 3 человека. Как мне доказать, что это не мои долги, возможно ли это? Как выписаться с минимальными потерями?

Екатерина

За ребёнка должны платить родители. Отец за себя, вы за себя т.е. в равных долях. Не снимайтесь с регистрации не надо. Будут вопросы можете написать мне сообщение в чат. С Уважением...

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое! Я прошу прощения, не в то окошечко вписала уточняющий вопрос, а исправить программа не дала. Забыла уточнить, что долг мне предъявлен за 2016 год. Я на бюджете тогда училась. Я относилась тогда к какой категории - взрослый или ребенок (иждивенец)? Мне ведь тогда уже исполнилось 18.

Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д, закрылось.Прошло много лет.Где сделать или они в архиве
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д ,закрылось .Прошло много лет .Где сделать или они в архиве .
, вопрос №4091725, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017