8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение детского пособия при смене места работы

Здравствуйте. Муж получает декретное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и сам же работает.хочет уволиться и устроится на новую работу. Сохранится ли у него пособие на новой работе?

, Гульшат, г. Уфа
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Работать на полную ставку и находится в отпуске по уходу за ребенком по достижению возраста 1.5 года нельзя, это может повлечь снятие выплат на ребенка.

Можно находится в декрете и работать на условиях неполного рабочего времени. Увольняться мужу не стоит так как по новому месту работы ему сложно рассчитать средний заработок за два последних года для выплаты декретных. Но что ему мешает по основному месту работы уйти («окончательно в декретный отпуск»), а на новом месте работать на условиях неполного рабочего времени не более 60 процентов загрузки. (так как читай выше снимут декретные)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017