Если продать авто по той же стоимости что покупалось нужно ли подавать декларацию ине повлияет ли это на получение детского пособия?

, Михаил, г. Москва

 Добрый день! Зависит от срока владения и цены продажи, если менее 3 лет и дороже 250 тысяч декларацию подавать нужно иначе у Вас возникнет недоимка по налогу т.к. без декларации учитывать расходы на покупку авто для уменьшения налоговой базы налоговая не будет, по пособию это уже другой вопрос