276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право пойти в отпуск летом в первый год работы, имея 2 несовершеннолетних детей?

Имею ли я право пойти в отпуск летом в первый год работы имея 2 несовершеннолетних детей,а не через 11 месяцев.Имею ли право не дробить отпуск,а взять полностью летом ?

28 Ноября 2017, 10:14, вопрос №1827061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
241
ответ
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте , Екатерина.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

То есть право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска возникает у Вас после 6 месяцев работы.

Использовать отпуск в полном объеме Вы также имеете право.

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документов по своему вопросу. 

В случае необходимости обращайтесь.

С уважением. Надеюсь, что помогла Вам.

28 Ноября 2017, 10:29
q Отблагодарить
0 0
241
ответ
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Ссылки на статьи из Трудового Кодекса Российской Федерации

28 Ноября 2017, 10:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут