8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после судебного решения судебный исполнитель обязан объявить должника в розыск?

в какой срок после судебного решения судебный исполнитель обязан подать должника в розыск, если он скрывается за границей? и что делать, если спустя 1 год должник так и не объявлен в розыск?

, Александр, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Если суд объявил гражданина в розыск, то он автоматически находится в розыске и сотрудниками МВД и ФССП России. Если не исполняется решение суда, так как нет человека, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю по адресу исполнения исполнительного документа и подать заявление о розыске должника.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

не исполняется решение суда. Обратился в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю по адресу исполнения исполнительного документа и подал заявление о розыске должника. Однако до сих пор (спустя 1 год) должник так и не объявлен в розыск. что делать?

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Если суд объявил гражданина в розыск, то он автоматически находится в розыске и сотрудниками МВД и ФССП России. Если не исполняется решение суда, так как нет человека, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю по адресу исполнения исполнительного документа и подать заявление о розыске должника.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Объявление должника в исполнительский розыск никак не взаимосвязано с датой вынесения судебного решения.

Напишите ходатайство приставу, ведущему ИП, о возбуждении исполнительного розыска, изложите мотивацию своей просьбы. В течении 3х дней, после этого, пристав должен вынести постановление об объявлении розыска или постановление об отказе об объявлении такого розыска. В любом случае, получив постановление, Вы сможете ознакомиться с решением и доводами пристава и, при желании и наличии оснований, обжаловать такое решение в порядке подчиненности или в административный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017