8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отсутствие возможности замены накопительной карты?

Здравствуйте. Некоторое время назад в одной сети магазинов выдали бонусную (накопительную) карту (точнее сказать я ее приобрела, за символическую сумму). Карта изначально плохо работала, раза с десятого проводилась на кассе. А сегодня вообще перестала работать. Кассир сказала что магнитная полоса повреждена. (Думаю не по моей вине, т.к. я бережнохраню карты и она изначально плохо работала) На мой вопрос можно ли заменить она ответила что только приобретать заново. Посмотрела на сайте там действительно прописано что замена карты не производится, только покупать новую. Скажите пожалуйста, это правомерно? Если нет то на какие законы ссылаться и что делать? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Щелково
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ольга,

Посмотрела на сайте там действительно прописано что замена карты не производится, только покупать новую. Скажите пожалуйста, это правомерно? Если нет то на какие законы ссылаться и что делать? Спасибо.

Ольга

данные дисконты ( накопительные карты) законом не регулируются. Продавец выпускает их на свое усмотрение. Полагаю, что нарушений в данном случае, нет

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Щелково

Т.е тот факт что мне изначально продали бракованую карту не считается нарушением?

даже если карточка бракованная (допустим), это не нарушение прав потребителей. 

что магнитная полоса повреждена

Ольга

каким образом была повреждена магнитная полоса может ответить только специалист

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.12.2017