Что нужно сделать, если в институте заставили подписать доп соглашение к договору?

Добрый вечер.

У нас такая проблема.

При поступлении в институт государственный мы заключали договор на 4 года с 2015 по 2019(заочная форма) т.к.мы пришли после колледжа на туже профессию.Нам объявляют,что нужно подписать доп соглашение после чего мы подписали и на руки его не дали так как не хватает подписи и в конечно итоге не отдают. Потом институту не пролили лицензию и говорят о том что приедте подпишите еще один,естествеенно мы не увидели и его,постом у нас еще раз и суть в том что мы написали его от руки и отдали на подпись и печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год и сказали подписать еще один доп.договор который нам уменьшает срок до 2020(т.е. получается что мы учимся 5 лет вместо 4)и положили последний лист о там где моя подпись.

Пожалуйста подскажите что делать в таком случае?

, Анна, г. Подольск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

При поступлении в институт государственный мы заключали договор на 4 года с 2015 по 2019(заочная форма) т.к.мы пришли после колледжа на туже профессию.Нам объявляют, что нужно подписать доп соглашение после чего мы подписали и на руки его не дали так как не хватает подписи и в конечно итоге не отдают.

Анна

Здравствуйте

уже это само по себе нарушение

но чтобы говорить точно нужно четко знать что написано в каждом соглашении

Потом институту не пролили лицензию и говорят о том что приедте подпишите еще один, естествеенно мы не увидели и его, постом у нас еще раз и суть

Анна

в такой ситуации если вуз лишился лицензии — вас вообще должны были перевести в др вуз

работа вуза без лицензии- невозможна в принципе

печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год и сказали подписать еще один доп.договор который нам уменьшает срок до 2020

Анна

аналогично- не понятно что у вас менялось

но думаю в такой ситуации жалобу в рособрнадзор подавать вам все таки надо- чтобы они разобрались в этой ситуации

Анна
Клиент, г. Подольск

в такой ситуации если вуз лишился лицензии — вас вообще должны были перевести в др вуз

работа вуза без лицензии- невозможна в принципе

они нас и перевели но суть в том что они не отдают прежние договора.

и доказать нечем все что есть у меня на руках это старый договор который уже по сути не имеет никакой силы.

Анна
Клиент, г. Подольск

постом у нас еще раз и суть в том что мы написали его от руки и отдали на подпись и печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год

и как быть вообще с эти я же не видела по сути они подменили договор