8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, если в институте заставили подписать доп соглашение к договору?

Добрый вечер.

У нас такая проблема.

При поступлении в институт государственный мы заключали договор на 4 года с 2015 по 2019(заочная форма) т.к.мы пришли после колледжа на туже профессию.Нам объявляют,что нужно подписать доп соглашение после чего мы подписали и на руки его не дали так как не хватает подписи и в конечно итоге не отдают. Потом институту не пролили лицензию и говорят о том что приедте подпишите еще один,естествеенно мы не увидели и его,постом у нас еще раз и суть в том что мы написали его от руки и отдали на подпись и печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год и сказали подписать еще один доп.договор который нам уменьшает срок до 2020(т.е. получается что мы учимся 5 лет вместо 4)и положили последний лист о там где моя подпись.

Пожалуйста подскажите что делать в таком случае?

Показать полностью
, Анна, г. Подольск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

При поступлении в институт государственный мы заключали договор на 4 года с 2015 по 2019(заочная форма) т.к.мы пришли после колледжа на туже профессию.Нам объявляют, что нужно подписать доп соглашение после чего мы подписали и на руки его не дали так как не хватает подписи и в конечно итоге не отдают.

Анна

Здравствуйте

уже это само по себе нарушение

но чтобы говорить точно нужно четко знать что написано в каждом соглашении

Потом институту не пролили лицензию и говорят о том что приедте подпишите еще один, естествеенно мы не увидели и его, постом у нас еще раз и суть

Анна

в такой ситуации если вуз лишился лицензии — вас вообще должны были перевести в др вуз

работа вуза без лицензии- невозможна в принципе

печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год и сказали подписать еще один доп.договор который нам уменьшает срок до 2020

Анна

аналогично- не понятно что у вас менялось

но думаю в такой ситуации жалобу в рособрнадзор подавать вам все таки надо- чтобы они разобрались в этой ситуации

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

в такой ситуации если вуз лишился лицензии — вас вообще должны были перевести в др вуз

работа вуза без лицензии- невозможна в принципе

они нас и перевели но суть в том что они не отдают прежние договора.

и доказать нечем все что есть у меня на руках это старый договор который уже по сути не имеет никакой силы.

Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

постом у нас еще раз и суть в том что мы написали его от руки и отдали на подпись и печать проходит пол года они их подписали где то в центральном офисе привезли в печатном виде(подчеркну что в печатном о котором мы даже не знаем) и в договоре было прописано что с мая 2017 года по 2020 год

и как быть вообще с эти я же не видела по сути они подменили договор

Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017