Как избежать отработки, если учился на целевом контракте?

Здравствуйте в2012 году поступил в мед академию по цк из своего города ( этой же области ) договор заключен трехсторонний ( физ лицо. Минздрав. Медакадемия ) когда заключал говорили что можно отработать в любом городе этой области включая областной город. Теперь же утверждают что именно в своем городе должен отрабатывать три года. Что делать ? Обьяните пожалуйста. Спасибо.

, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

говорили что можно отработать в любом городе этой области включая областной город. Теперь же утверждают что именно в своем городе должен отрабатывать три года. Что делать ?

Михаил

Здравствуйте

тут только проверять ваш договор- где нужно отработать

чаще всего указывают не просто город, а конкретное учреждение где именно проходить отработку и будете

этот момент решается в договоре с регионом — именно его власти вас отправляют на учебу