Станет ли годовой контракт с ВМФ бессрочным на время проведения СВО?

Здравствуйте, в данный момент я участник сво, но являюсь добровольцем. Знакомы предложил после конца контракта подписать еще один, но в ВМФ. Контракт стандартный, но на год. Так же вроде предусмотрены выплаты за подписание контракт, и зарплата в размере от 90 до 200 тысяч рублей. Вопрос в целом такой, я знаю что есть приказ президента что контракта являются бессрочными пока идет сво и если я подпишу контракт с ВМФ, он тоже будет бессрочным или все таки через год я буду свободен?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Максим!

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ если вы подпишите контракт с Министерством обороны то, если после завершения срока его действия СВО ещё не завершится его могут продлить.

Так происходит на практике у многих военнослужащих.