8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ООО на УСН обналичить аванс по первому договору подряда?

ооо на усн без работников,ген.директор тоже не оформлен,подписали первый договор строительного подряда.перевели аванс,как его обналичить с наименьшими потерями?можно обналичить без %,а в налоговую заплатить налоги после завершения работ и перечисления заказчиком всей суммы

, Адемау, г. Казань
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. А для чего его обналичивать? Просто ради обналички или есть действительно хоз необходимость в этом? Для вывода денег с расчетного счета ООО необходимы основания. Можно переводить деньги на счета фирм, работающих с большим оборотом наличности, получая ее в обмен. Можно выплачивать физическому лицу по договорам гражданско правового характера или заработную плату( но не забудьте налог с дохода плюс страховые взносы), можно ИП на упрощенке или патенте. Можно много чего, НО это изначально незаконная деятельность! Вопросы будут возникать у банка,  налоговой. Ну и самое неприятное —у  правоохранительных органов по схемам связанным  с обналичиванием денег.  

0
0
0
0
Адемау
Адемау
Клиент, г. Казань

чтобы оплатить з/п рабочим. если как дивиденды обналичить,что надо? сначала все налоги оплатить 6% с прибыли+13% дивиденды+3% снять с расчетного счета

Что бы оплатить зарплату рабочим, Вы должны начислить и оплатить за них страховые взносы в ПФР и Соц.страх. Если Вы пытаетесь делать это вчерную, речь идет об уклонении от уплаты налогов и страховых взносов. Вы с самого начала своей деятельности готовы подставить себя под удар? В настоящее время это чревато. . Решать вопросы по оптимизации налогов возможно, но в индивидуальном порядке, для этого существует чат. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
ИП (на УСН доходы) сдает в аренду не жилое помещение ООО (УСН доходы минус расходы), заключен договор аренды 14.12.2017г
Здравствуйте! ИП (на УСН доходы) сдает в аренду не жилое помещение ООО (УСН доходы минус расходы), заключен договор аренды 14.12.2017г. на 11 месяцев. И все последующие годы договора на аренду помещения перезаключались на 11 месяцев до настоящего времени. Коммунальные расходы оплачиваются по агентскому договору, который заключен 14.12.17. Договора на оказания коммунальных услуг ИП заключил 01,01,2018г. Вопрос: С учетом того что договора на аренду помещения перезаключаются ежегодно, будет ли действителен агентский договор заключенный 14.12.2017г. в части включения в расходы ООО для налогообложения ст. 346.16 НК РФ, и невключения в доходы ИП на основании пп 9. п. 1 ст. 251 НК в 2019,2020,2021гг.? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3111499, Татьяна, г. Рославль
Гражданское право
Неисполнение работ по договору подряда со стороны подрядчика, был уплачен аванс на закупку материалов, с
неисполнение работ по договору подряда со стороны подрядчика, был уплачен аванс на закупку материалов, с 29.09.2021г и по сей день 26.04.2022г работы не производились, подрядчик не отвечает на телефонные звонки
, вопрос №3262798, Клиент, г. Ярославль
Гражданское право
При заключении договора подряда прописали условие, что спорные вопросы передаются на рассмотрение суда по
я(физ лицо)заключил договор подряда тоже с физ лицом и перечислял авансы, но работа сделана не была, подрядчик скрылся. Я подал в суд о взыскании неосновательного обогащения, чтоб вернул авансы. При заключении договора подряда прописали условие, что спорные вопросы передаются на рассмотрение суда по месту нахождения заказчика, то есть по моему месту нахождения, но суд вернул мне иск, написал что "Дело неподсудно данному суду" Что делать в такой ситуации? и прав ли суд?
, вопрос №3270423, лена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, на основании какого НПА бюджетное учреждение имеет право указывать пункт в договоре подряда оплату в виде АВАНСА в наличной форме из кассы?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на основании какого НПА бюджетное учреждение имеет право указывать пункт в договоре подряда оплату в виде АВАНСА в наличной форме из кассы?
, вопрос №3311955, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор подряда и вернуть деньги
14 мая 2022 г. мной с физическим лицом (гражданином РФ) был заключен договор подряда (Приложение №1) на выполнения ремонтно-отделочных работ (ремонт квартиры) на сумму 288 тыс. рублей. Установлен срок выполнения работ: c 16 мая по 15 августа 2022 г. До 2 июня был выплачен аванс в размере 100 тыс. рублей (расписка о получении не оформлялась, часть денежных средств выплачена переводом в Сбербанк Онлайн, часть – наличными, есть переписка в Viber о получении Подрядчиком денежных средств). Далее 2 июня по инициативе Подрядчика сократить сроки работ было заключено дополнительное соглашение (Приложение №2), по которому сроки выполнения работ были сокращены до 18 июля 2022 г. Одновременно дана расписка (Приложение №3) о получении Подрядчиком аванса - 80 тыс. рублей (переданы наличными). После 2 июня в ходе ремонта для меня стало понятно, что Подрядчик произвел ложное впечатление честности и порядочности. Работу в квартире за него выполняет исключительно 1 гражданин Таджикистана (у которого он забрал паспорт, за работу не платит). Подрядчик в квартире практически перестал появляться, контроль качества работ не выполняет. Подрядчик не обеспечивает рабочего нужным инструментом, что вызывает простой в работе. Работы выполняются крайне медленно. До окончания срока ремонта – 1 неделя, а почти за 2 месяца работы выполнены примерно на 1/3, качество вызывает сомнения. Претензии по качеству работ документально не оформлялись, зафиксированы только в переписке Viber. Акты приема работ также не оформлялись. Подрядчик врет и кормит обещаниями. Хотел бы расторгнуть договор и вернуть авансовые выплаты в максимально возможном объеме. Какие у меня шансы? Каков правильный порядок действий? Какие возможные сроки?
, вопрос №3336211, Клиент BD, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.11.2017