Здравствуйте меня зовут Сергей.Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с возвратом аванса если я передумал покупать автомобиль.Автомобиль соответственно не был найден

Здравствуйте меня зовут Сергей.Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с возвратом аванса если я передумал покупать автомобиль.Автомобиль соответственно не был найден.

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей. Всё зависит от условий договора — там должны быть прописаны основания расторжения и порядок возврата аванса. Если договор молчит, нужно смотреть, есть ли там условие о ваших правах отказаться. Напишите в личку — разберём детали договора и подберу способ вернуть деньги.

Если ответ полезен — поставьте "+".