Как узаконить дом на покупаемой земле и какие документы нужны?

Здравствуйте. Хочу купить дом на земле. У собственника есть зеленка на земельный участок и никаких документов на домик. Как узаконить строение, какие нужны документы и с чего начать?

, Наталья, г. Челябинск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо сделать технический план, поставить на кадастровый учет данный дом и регистрировать права собственности.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.