8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуться на прежнюю должность, если не устраивает новая временная?

Добрый день! Я переведена на новую должность, оговаривалось что она временная. Подписала доп. соглашение, в котором не указывается срок, просто прописывается новая должность и смена оплаты труда. Сотрудник, который пришел на мое прошлое место работы подписал договор, в котором указывается, что он на месте основного сотрудника временно (и прописана моя фамилия как основного сотрудника). Подскажите пожалуйста, я могу в любое время вернуться на свое основное место и требуется ли на это согласие моего руководителя? Отмечу, что на данный момент моему ребенку 2,5 года. Спасибо!

, Галина, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Галина.

Если в допсоглашении оговаривается, что она временная, но не указан срок или или иного основания для прекращения выполнения работы по данной должности, вы вправе потребовать внести в него изменение в части указания конкретного срока нахождения на данной должности, соответственно при наступлении данного срока Вы вправе вернуться к исполнению обязанностей на прежней должности.

Статья 14 Трудового кодекса РФ:

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

Спасибо, Иван. У меня в ДС вообще не указано что место временное, не указан срок. Зато у работника сменившего меня прописано, что место временное, пока не вернется основной сотрудник

Поэтому у меня возникает вопрос: если у меня в ДС никакой срок не указан, получается я вообще не смогу вернуться обратно или наоборот могу в любое время вернуться?

Уточнение клиента

Спасибо, Иван. У меня в ДС вообще не указано что место временное, не указан срок. Зато у работника сменившего меня прописано, что место временное, пока не вернется основной сотрудник

Поэтому у меня возникает вопрос: если у меня в ДС никакой срок не указан, получается я вообще не смогу вернуться обратно или наоборот могу в любое время вернуться?

Именно, допсоглашением должны быть оговорены все необходимые условия, если у другого работника в договоре имеется такое указание т.е. срок действия договора,  с ссылкой на Вашу фамилию, будет проще на этом основании вы также можете потребовать возврата на прежнюю должность.

Но Вам также необходимо требовать от работодателя внесения дополнений в заключенное с Вами допсоглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости?
Здравствуйте! Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости ?
, вопрос №4079175, Даниил, г. Москва
Все
Добрый вечер подскажите можно ли оформить банкротство если 4
Добрый вечер, подскажите можно ли оформить банкротство если 4 месяца назад продал ипотечную квартиру, ипотеку закрыл и на оставшиеся денежные средства купил жилье родителям в котором прописан я и мой несовершеннолетний сын
, вопрос №4078577, Оксана, г. Тюмень
Все
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации? Из-за отсутствия регистрации.
, вопрос №4078329, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Если не буду оплачивать что мне будет?
Здравствуйте! Пришел долг за мусор 21000 рублей за несколько лет. Проживаю в сельской местности, прописано 3 человека, договор не заключал. Как быть? Оплачивать или нет? Если не буду оплачивать что мне будет?
, вопрос №4078145, Владимир, г. Казань
Нотариат
Либо если не делить её на доли, как сделать так, чтобы стало три собственника у квартиры?
Доброго дня. Подскажите пожалуйста. У отца есть квартира, он один ,собственник, он хочет поделить её на три части и две доли переписать на сестёр. Таким образом будет три доли и три собственника. Либо если не делить её на доли, как сделать так, чтобы стало три собственника у квартиры?
, вопрос №4078062, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.11.2017