8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно квартиру с 6 собственниками оформить на одного из собственников?

Здравствуйте! Имеется квартира в Москве, собственников 6 чел. в том числе несовершеннолетний (до 14 лет). Хотим на одного человека оформить, выкупив остальные доли (или по дарственной). На несовершеннолетнего ребенка сейчас оформляется собственность в другой квартире в Москве, большей по площади, такая же долевая (на 6-ых). Вопрос, как правильно в первой квартире оформить лучше на одного из собственников? Не будет сложностей с долей несовершеннолетнего?

, Сергей, г. Москва
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте. Вам необходимо в срочном порядке, пока не успели оформить долю на ребенка в другом месте, получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение доли ребенка в данной квартире, т.е. соотнести эти две сделки Иначе потом придется повторно выделять ребенку где-то недвижимость или открывать счет на его имя. Как лучше оформить — купля-продажа или дарения, зависит от того, кем Вы друг другу приходитесь, от срока владения и т.п., т.к. это влияет на необходимость уплаты налога, возможность отмены сделки в будущем и т.д. поскольку речь о долях. то сделки необходимо оформлять через нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Дата обновления страницы 25.11.2017