Как вернуть деньги за неоказанную услугу раскрутки счета?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Если какая-то группа в вконтакте предоставляет услуги раскрутки счета

(например: я им скинул 1.000рублей, в течении 3-5 часов они обещают вернуть в 10 раз т.е. 10.000 рублей)

Я перечислил на их счет 1.000 рублей.

Они мне сказали "В случае если у меня будут какие-то жалобы, то я смогу вернуть свои средства"

В течении 24 часов мне пришло от них сообщение "Вам нужно оплатить страховку и т.д. в размере 1.500 рублей, дайте точный ответ согласны Вы или нет"

Я спросил у них "Можно ли оплатить с этой суммы?"

Ответ "Нет, Вы должны перечислить деньги на счет гаранта"

Гарант у них анонимный, интересно)

Я написал следущее "Верните тогда мои деньги"

И получил ответ "Нет"

Что мне делать? Как вернуть мои средства?

, Дмитрий, г. Барнаул
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо понять — за что Вы платили деньги. Если речь об оказании какой-то услуги, то надо смотреть — оказали ли эту услугу. Если неоказанные услуги оплачивать Вы не обязаны, то оказанную услугу оплатить придется. Соответственно, если услуга не была оказана, то требуйте вернуть деньги, заявляя об отказе от услуги.  Если подозреваете мошенничество, то можете направить заявление в полицию, в котором просить проверить законность действий указанных граждан в отношении Вас. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В вашем случае стоит обращаться с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий. Проект договора Вам не высылали, воспользовались Вашим доверием и попробовали продолжить выкачивать деньги.   Удачи