Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить компенсацию за неотгуляные отпуска?

У меня неотгуляных уже три отпуска и отгулять не получается. Как мне получить компенсацию? Главбух говорит, что только при увольнении.

21 Августа 2013, 23:52, вопрос №182418 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате
    Александр, в соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ отпуск можно заменить компенсацией. Но заменить можно только ту часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Поэтому, если продолжительность вашего ежегодного отпуска составляет 28 дней, то компенсировать неотгулянные отпуска могут только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
    Если же продолжительность ежегодного отпуска более 28 дней, то по согласованию с работодателем Вы можете получить компенсацию за часть, превышающую 28 дней. Обратите внимание, что предоставление компенсации вместо отпуска является правом работодателя. При этом у работодателя есть и обязанность предоставить Вам все неотгулянные в прошлые годы отпуска.
    Если у Вас остались еще вопросы, задавайте. Буду также признателен за оценку данного ответа.  
    22 Августа 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats