Как действовать, если в интернете выкладывают мои фото с призывом высказывания оскорблений?

У меня такая проблема: один молодой человек распространяет мои фото (не интимного характера) и ссылку на мою страницу в соцсети с текстом о том, что я обманщица и якобы мошенница,что он мне занял денег а я просрочила отдачу на несколько дней и что меня нужно загнобить в интернете,призывает к тому что бы меня все поливали грязью, его текст направлен на всеобщее унижение меня и даже приписал моих родителей и ребенка. При этом пишет мне такие сообщения как: "если не вернешь долг,то я тебе вообще жизнь испорчу" скажите прошу как мне его наказать за такие поступки,ведь этот текст с прикрепленными к нему моими фото и моей страницей в соцсети, доводит до того,что меня теперь и моих близких все оскарбляют и уже поступают мысли даже о суициде,ведь в такой среде жить не выносимо... Пожалуйста помогите,возможно ли с этим что то сделать или действительно так и будет продолжаться пока не доведут до суицида

, Яна, г. Воронеж
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. идти к нотариусу, нотариус составит протокол осмотра веб сайта, т.е. зафиксирует факт.

2. иск в суд.

Согласно п. 1 ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Правила ст. 152 ГК РФ о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица (п. 11 ст. 152 ГК РФ).
В соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» обстоятельствами, имеющими в силу ст. 152 ГК РФ значение для дела, которые должны быть определены судьей при принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству, а также в ходе судебного разбирательства, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности. При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом.
Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет,

3. заявление в полицию, что доводит до суицида, шантаж, вымогательство