Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если на телефоне есть механическое повреждение?

Здравствуйте. У меня такая ситуация,купила месяц назад телефон в салоне связи Билайн,ребёнок уронил телефон и у него не много треснул экран,но после этого он продолжал работать без нареканий.Спустя две недели после этого он просто выключился и не включаеться,сегодня попробовала отнести его по гарантии на ремонт,в салоне сказали что в гарантийном обслуживании мне будет отказано так как на телефоне механическое повреждениеповреждение. Могут ли в таком случаи отказать в гарантийном обслуживании?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У меня такая ситуация, купила месяц назад телефон в салоне связи Билайн, ребёнок уронил телефон и у него не много треснул экран, но после этого он продолжал работать без нареканий.Спустя две недели после этого он просто выключился и не включаеться, сегодня попробовала отнести его по гарантии на ремонт, в салоне сказали что в гарантийном обслуживании мне будет отказано так как на телефоне механическое повреждениеповреждение. Могут ли в таком случаи отказать в гарантийном обслуживании?

Светлана

Добрый день! В данном случае скорее всего могут отказать. Посмотрите гарантийный талон — там прописаны случаи и требования к гарантийному обслуживанию. Обычно указано, что при наличии трещин сколов и иных видимых повреждений в гарантийном обслуживании отказывают. Вы конечно можете подать письменное заявление на гарантийное обслуживание но скорее всего может прийти письменный отказ.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за информацию

Светлана

Посмотрите в гарантийном тало. Просто что бы в пустую не тратить время. С Уважением...