8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с долей в наследовании по завещанию, если один из наследников не принял ее?

Если из 5 наследников по завещанию один в течение 6 месяцев не вступил в наследство, что можно предпринять дальше, если у каждого равная доля на квартиру.Что делать с этой долей или она будет "висеть" как говорит нотариус.

, Валентина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как решить вопрос с долей в наследовании по завещанию, если один из наследников не принял ее?

Валентина

Добрый день! Прошу уточнить не принял в каком смысле? Не подал заявление о вступлении в наследство?

Если из 5 наследников по завещанию один в течение 6 месяцев не вступил в наследство, что можно предпринять дальше, если у каждого равная доля на квартиру.Что делать с этой долей или она будет «висеть» как говорит нотариус.

Валентина

Нотариус должен письменно уведомить всех наследников по завещанию о необходимости подачи заявления о вступлении в наследство. Если кто то не подаёт заявление то нотариус должен оформить наследство на тех собственников которые подали заявление в течении 6 месяцев.

0
0
0
0
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!!! Да эта доля останется в подвешенном состоянии. Потому как он может признать на нее право собственности по суду установив фактическое принятие наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017