Как оспорить упрощенное производство по иску о взыскании взносов в СНТ?

Здравствуйте.Вопрос такой.СНТ в упрощенном производстве предъявляет иск о взыскании неуплоченных взносов.С иском я не согласна,т.к. при покупке брошенных участков со стороны председателя СНТ выявилось много нарушений закона.Подскажите пж-ста как правильно оспорить иск.Перед этим иском был судебный приказ ,который был оспорен и удовлетворен судом.Чем сейчас я должна ответить:возражением,встречным иском или затребовать рассмотрение в обычном производстве

, Валентина Полькина, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина.

На предъявленное Вам исковое заявление Вы вправе подготовить письменный отзыв, можете возражать в суде и устно, но все-таки лучше будет первый вариант. Можете также в месте с отзывом предъявить и встречный иск, если он направлен на зачет первоначальных требований. И в любом случае возражайте против упрощенного производства.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Могу также оказать Вам помощь при подготовке указанных документов.