Имеет ли ребенок право на долю после приватизации?
Добрый день. Случился не стандартный случай. При проведении приватизации квартиры, без согласования 4-х участников, прописали 5го - ребенка. Поэтому приватизация была приостановлена. Было принято решение выписать ребенка из данной квартиры и прописать с родителями в другой квартире, которая принадлежит его родителям. После выписки ребенка - человек проводящий приватизацию сказал, что это не поможет, что ребенок будет иметь право и на эту квартиру. А задача приватизировать квартиру на 4х. Скажите- нас вводят в заблуждение или он прав? как быть? идти в суд?
Елена! Спасибо за оперативность.
Но проблема та как раз в том, что необходимо приватизировать квартиру без участия ребенка, так как он прописан в другом месте и имеет долю в другой квартире. Согласной этой статьи №7 - если он не утратил право использования данной квартирой через маму или папу, то он должен участвовать в приватизации. Как сделать так, чтобы он не участвовал в приватизации?