Как подать заявление на увольнение, если работаю в обособленном подразделении?

Здравствуйте! Работаю в обособленном подразделении в Смоленске, есть директор обособленного подразделения, головная фирма и генеральный директор находятся в Москве. Решила расторгнуть трудовой договор по своей инициативе и уволится по собственному желанию. Как правильно подать заявление на увольнение? С какой даты будет отсчитываться срок отработки 14 дней? Если я напишу заявление, ознакомлю руководителя обособленного подразделения под роспись 24 ноября, а оригинал заявления попадет в головную фирму только 28 ноября- с какой даты считается срок отработки? Спасибо.

, Наталья

Здравствуйте, Наталья.

с какой даты считается срок отработки?

Наталья

по общему правилу — с дня, следующего за днем получения работодателем вашего заявления.

Если я напишу заявление, ознакомлю руководителя обособленного подразделения под роспись 24 ноября,

Наталья

вы не ознакомить должны, а вручить ему экземпляр заявления с проставлением отметки о принятии в вашем экземпляре заявления.

Срок начнет течь с 25 ноября, увольнение должно быть произведено 8 декабря.

Наталья
Клиент

Спасибо за ответ и уточнение.